•Hogwarts|Broken Dreams

Объявление

•Гостям

Дорогие гости! Мы рады видеть вас на нашей ролевой игре! Наш форум совсем-совсем новый, создан буквально на днях (!!!), поэтому участников пока относительно немного. Но ведь вы можете исправить это положение, так ведь? Если вас заинтересовала наша ролевая, то пожалуйста, не сидите на главной странице! Лучше регистрируйтесь и вливайтесь в игру, мы ждем вас! ^__^

•Новости

Форум создан совсем недавно, поэтому в игре каких-либо событий еще не произошло. Разрабатывается сюжет, идет активный набор участников.

• Внимание! на нашем форуме стартовала первая акция, посвященная "возрождению" факультетов Райвенкло и Хаффлпафф!))
Гости, спешите принять участие! (;
И еще одна акция! Спешите принять участие! (; Акция №3 "Из Магифуерцы в Хогвартс"

•Реклама

Реклама только взаимная!

Регистрировать новые ники для рекламы запрещенно.

Пиарный аккаунт: ник - PR; пароль - 0000

•Погода

Прохладно, сильный ветер. Время от времени моросит дождь.



•Дата и время

27.08.97; 16:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Hogwarts|Broken Dreams » Информация » О магических школах


О магических школах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хогвартс - школа чародейства и волшебства, основан более тысячи лет назад - точная дата не известна - двумя великими магами - Годриком Гриффиндором и Салазаром Слизерином, и двумя великими волшебницами Хельгой Хаффлпафф и Ровеной Райвенклоу.Они выстроили замок Хогвартс подальше от мест заселенных магглами, так как в ту пору обычные люди волшебства боялись. И по сей день замок скрыт от глаз магглов. Он заколдован так, что, если маггл посмотрит на него, все что он увидит - это развалины старого замка, с надписью над входом: "Опасно! Не приближаться!". Вокруг Хогвартса и Хогсмида действуют Магглооталкивающие чары - при приближении к зоне их действия маггл вспоминает о каком-нибудь важном деле (например, что забыл выключить утюг) и в спешном порядке покидает это место.
Замок Хогвардс имеет огромные размеры, множество башен и окружен зубчатой стеной. Как и дом Уизли, он имеет мало общего с зданием, которое мог бы построить маггл, потому что все строение поддерживается волшебством.
Замок Хогвартс расположен на холме, крутым склоном спускающемся к озеру. Озеро находится с юга от замка, а фасад обращен лицом на запад. К нему от Хогсмида ведет дорога по берегу озера, огибая его. Есть еще один путь в замок - напрямик по воде, через озеро. Заросли плюща скрывают расселину в утесе, проплыв которую попадаешь в подземный тоннель, который заканчивается каменной пристанью прямо под замком. Отсюда наверх, к его подножию, ведет большая каменная лестница. Таким путем в школу попадают школьники-первогодки.
В какой именно части Великобритании находится Хогвартс в книге прямого указания нет. Но исходя из описаний ландшафтов, того что Хогвартс-Экспресс двигается на север, и времени который этот путь занимает (приблизительно 8 часов), то можно предположить что Хогвартс, скорее всего, находится в Шотландии.
Окрестности замка достаточно обширные, включая большой лес и множество лужаек разбросанных вокруг школы. О размерах угодий Хогвартса можно сделать вывод исходя из того, что никто из обитателей замка не заметил огненного дыхания и рева группы из четырех сердитых драконов, временно поселенных для Турнира Трех Волшебников в загоне около леса.
Территория окружающая замок отделена стеной или забором, это подразумевается тем, что существуют и Главные ворота - которые охраняют статуи крылатых кабанов.
(c)

+1

2

Академия магии Шармбатон — французская школа магии и волшебства. Директор Шармбатона полувеликанша мадам Максим пользуется заслуженным уважением со стороны учеников. В её школе во всём чувствуется налёт лёгкости и изыска. Это и шёлковая школьная форма (климат позволяет), и хор нимф во время трапез, и вазы с цветами в коридорах... Также есть отличия и в системе оценок. Так, аналог СОВ в Шармбатоне сдают не в конце пятого, а в конце шестого курса.
(с)

0

3

Дурмстранг — школа магии и волшебства, находящаяся не в Англии. Месторасположение школы скрывается её руководством, даже страна в книгах не указывается (но есть предположение, что и в России). По косвенным данным можно только предположить, что Дурмстранг находится в какой-либо очень холодной стране: в форменную одежду школы включён меховой плащ.

В мире волшебников славится тем, что в этой школе более глубоко изучаются Тёмные Искусства.

В девятнадцатом веке там учился Геллерт Гриндевальд, который стал самым сильным Тёмным магом до пришествия Волан-де-Морта. Одно время директором Дурмстранга был Игорь Каркаров, бывший пожиратель смерти... Но не стоит считать эту школу некоей «обителью зла». В Дурмстранге, как и везде, хватает и хороших людей, и плохих. Доказательством этому — болгарин Виктор Крам, который, несмотря на все внешние обстоятельства, люто ненавидит Тёмные искусства.
(с)

0

4

Магифуерца - магическая школа, находящаяся в Испании. Она не столь велика, как Хогвартс, не столь изыскана, как Шармбатон и не так темна, как Дурмстранг. Если соотносить ее с факультетами Хогвартса, то Магифуерца полна Хаффлпаффцев. Главное в этой школе - спокойствие и рассудительность. Как нигде более в ней ценят творческие способности - здесь каждый второй поет, танцует или великолепно рисует, а уроки искусства включены в школьную программу.
Однако школа ныне закрыта по неизвестным причинам, а ее директор, Филипе Хосе Лоренцо, пропал. потому учеников было решено разбить на группы и разослать по остальным школам волшебства.

0


Вы здесь » •Hogwarts|Broken Dreams » Информация » О магических школах